Педагогический работник Захарова Анна Викторовна

Захарова Анна Викторовна

Педагогический стаж — 4 года

Стаж по специальности — 4 года

Образование: Среднее профессиональное, ученая степень/ученое звание: нет

- Профессиональный лицей №6, 26.06.2001 г. Диплом СБ №2694442, рег. №362. Квалификация: "Бухгалтер". Специльность: "Экономика , бухгалтерский учет и контроль".

-  Профессиональный лицей №6, 27.04.2001 г. Диплом В №626400. Квалификация: "Оператор ЭВМ".

- Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Смоленский педагогический колледж" г. Смоленск, 30.06.2023 г. Диплом № 116704 0003740 рег. №0431.

Наименование направления подготовки и (или) специальности (по диплому):  Дошкольное образование

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Повышение квалификации/ профессиональная переподготовка:

- Удостоверение о повышении квалификации № 672400919111 Рег.№ 64632 от 11.12.2020 дополнительная образовательная программа "Здоровьесберегающие технологии в системе дошкольного образования"

- Диплом о прохождении курсов повышения квалификации "Медицина в образовательной организации" от 2021 г.

Результат аттестации

Квалификационная категория: Первая, реквизиты документа: Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 31.01.2023 № 74-ОД

Дата аттестации — 31.01.2025 г.

Программы, по которым специалист занимается с детьми:

- Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №63 "Золотой петушок" города Смоленска

- Дополнительная образовательная развивающая программа художественной направленности "Веселые уроки лепки"

ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ!

Захарова Анна  Викторовна

Должность: Воспитатель

Место работы: МБДОУ «Детский сад № 63 «Золотой петушок». г. Смоленск

Образование: Среднее профессиональное, «ОГБПОУ Смоленский педагогический колледж»

Квалификационная категория: первая

Педагогический стаж:

• В данном учреждении – 9 лет
  • В занимаемой должности – 4 года.

Педагогическое кредо:

«Любить. Вкладывать. Воспитывать и развивать. Каждый ребенок – маленький цветочек, и от того, с какой теплотой, добротой, усердием растить зависит, как раскроется этот цветок»

Мой девиз: «Учить-играя»

Основные принципы работы:

Принцип взаимосвязи гуманизма и уважения к личности ребенка в сочетании с высокой требовательностью.

Данный принцип ориентирован на то, что педагог обязан уважительно относится к каждому своему воспитаннику, но при этом проявлять требовательность в вопросах воспитания.

Принцип опоры в воспитании на положительные качества ребенка.

Согласно данному принципу, воспитатель в процессе работы с детьми должен увидеть в каждом ребенке положительные качества и постараться их развить, посредством соответствующего вида деятельности.

Принцип воспитания детей в коллективе.

В коллективе сверстников ребенок приучается сочетать свои интересы с интересами других ребят, получает элементарные навыки коллективной жизни. Невозможно воспитание полноценной личности вне коллектива.